“영화 부문”

 

 

최우수 작품상 – 드라마

[핵소 고지]

[로스트 인 더스트]

[라이언]

[맨체스터 바이 더 시]

[문라이트] – 수상

최우수 작품상 – 뮤지컬, 코미디

[20세기의 여인들]

[데드풀]

[라 라 랜드] – 수상

[플로렌스]

[싱스트리트]

 

남우주연상 – 드라마

케이시 애플렉 (맨체스터 바이 더 시) – 수상

조엘 에저튼 (러빙)

앤드류 가필드 (헥소 릿지)

비고 모텐슨 (캡틴 판타스틱)

덴젤 워싱턴 (펜스)

 

여우주연상 – 드라마

에이미 아담스 (컨택트)

제시카 차스테인 (미스 슬로운)

이자벨 위페르 (엘르) – 수상

루스 네가 (러빙)

나탈리 포트만 (재키)

 

남우주연상 – 뮤지컬, 코미디

콜린 파렐 (더 랍스터)

라이언 고슬링 (라 라 랜드) – 수상

휴 그랜트 (플로렌스)

조나 힐 (워독)

라이언 레이놀즈 (데드풀)

 

여우주연상 – 뮤지컬, 코미디

아네트 베닝 (20세기의 여인들)

릴리 콜린스 (룰스 돈​ 어플라이)

헤일리 스테인펠드 (더 엣지 오브 세븐틴)

엠마 스톤 (라 라 랜드) – 수상

메릴 스트립 (플로렌스)

 

남우조연상

애런 테일러-존슨 (녹터널 애니멀스) – 수상

마허셸랄하슈바즈 알리 (문라이트)

제프 브릿지스 (로스트 인 더스트)

사이먼 헬버그 (플로렌스)

데브 파텔 (라이언)

 

여우조연상

바이올라 데이비스 (펜스) – 수상

나오미 해리스 (문라이트)

니콜 키드먼 (라이언)

옥타비아 스펜서 (히든 피겨스)

미셸 윌리엄스 (맨체스터 바이 더 시)

 

감독상

데이미언 셔젤 (라 라 랜드) – 수상

톰 포드 (녹터널 애니멀스)

멜 깁슨 (헥소 릿지)

배리 젠킨스 (문라이트)

케네스 로너건 (맨체스터 바이 더 시)

 

각본상

[라 라 랜드] – 수상

[녹터널 애니멀스]

[문라이트]

[맨체스터 바이 더 시]

[로스트 인 더스트]

 

외국어 영화상

[디바인스] (프랑스)

[엘르] (프랑스) – 수상

[네루다] (칠레)

[더 세일즈 맨] (이란/프랑스)

[토니 애드만] (독일)

 

애니메이션 작품상

[쿠보와 전설의 악기]

[모아나]

[마이 라이프 애즈 어 주키니]

[싱]

[주토피아] – 수상

 

주제가상

“Can’t Stop the Feeling” (트롤스)

“City of stars” (라 라 랜드) – 수상

“Faith” (싱)

“Gold” (골드)

“How far i’ll go” (모아나)

 

음악상

니콜라스 브리텔 (문라이트)

저스틴 허위츠 (라 라 랜드) – 수상

조한 조한슨 (콘택트)

더스틴 오’할로란, 하우쉬카 (라이언)

한스 짐머, 파렐 윌리엄스, 벤자민 월피쉬 (히든 피겨스)

 

 

“드라마 부문”

 

작품상 – TV 드라마

[더 크라운] – 수상

[기묘한 이야기]

[디스 이즈 어스]

[웨스트월드]

 

작품상 – TV 코미디 / 뮤지컬

[애틀란타] – 수상

[블랙-이쉬]

[모짜르트 인 더 정글]

[트랜스패어런트]

[VEEP]

 

남우주연상 – TV 드라마

빌리 밥 손튼 (골리앗) – 수상

라미 말릭 (미스터 로봇)

밥 오덴커크 (베터 콜 사울)

매튜 리즈 (디 아메리칸즈)

리브 슈라이버 (레이 도노반)

 

여우주연상 – TV 드라마

케이트리오나 발피 (아웃랜더)

클레어 포이 (더 크라운) – 수상

케리 러셀 (디 아메리칸즈)

위노나 라이더 (기묘한 이야기)

에반 레이첼 우드 (웨스트월드)

 

남우주연상 – TV 뮤지컬, 코미디

앤서니 앤더슨 (블랙-이쉬)

가엘 가르시나 베르날 (모짜르트 인 더 정글)

도날드 글로버 (애틀란타) – 수상

닉 놀테 (그레이브스)

제프리 탬버 (트랜스패어런트)

 

여우주연상 – TV 뮤지컬, 코미디

레이첼 블룸 (크레이지 엑스 걸프렌드)

줄리아 루이스 드레이퍼스 (VEEP)

사라 제시카 파커 (디볼스)

이사 래 (인시큐어)

지나 로드리게스 (제인 더 버진)

트레이시 엘리스 로스 (블랙-이쉬) – 수상

 

작품상 – 리미티드 시리즈, TV 무비

[아메리칸 크라임]

[더 드레서]

[더 나이트 매니저]

[더 나이트 오브]

[O.J. 심슨 파일: 아메리칸 크라임 스토리] – 수상

 

남우주연상 – 리미티드 시리즈, TV 무비

​​리즈 아메드 (더 나이트 오브)

브라이언 크랜스톤 (올 더 웨이)

톰 히들스톤 (더 나이트 매니저) – 수상

존 터투로 (더 나이트 오브)

코트니 B.반스 (O.J. 심슨 파일: 아메리칸 크라임 스토리)​

 

여우주연상 – 리미티드 시리즈, TV 무비

펠리시티 허프만 (아메리칸 크라임)

라일리 코프 (더 걸프렌트 익스피어런스)

사라 폴슨 (O.J. 심슨 파일: 아메리칸 크라임 스토리)​ – 수상

샬롯 램플링​ (런던 스파이)

탠디 뉴튼 (웨스트월드)

 

남우조연상 – 리미티드 시리즈, TV 무비

스털링 K. 브라운 (O.J. 심슨 파일: 아메리칸 크라임 스토리)​

휴 로리 (더 나이트 매니저) – 수상

존 ​리스고 (더 크라운)

크리스찬 슬레이터 (미스터 로봇)

존 트라볼타 (O.J. 심슨 파일: 아메리칸 크라임 스토리)​

 

여우조연상 – 리미티드 시리즈, TV 무비

올리비아 콜먼 (더 나이트 매니저) – 수상

레나 헤디 (왕좌의 게임)

크​리시 메츠 (디스 이즈 어스)

맨디 무어 (디스 이즈 어스)

케리 워싱턴 (컨퍼메이션)