제 74회 골든글로브 수상결과

  • 필름에빠지다
  • 2017-01-09 13:51:00
  • 185
  • 0
  • 0
네이버밴드로 보내기

7c86adaa4b3e6736c76a3904597c25da_1483935

 

 

​드라마 부문 최우수 작품상 

 

[헥소 릿지]

 

[로스트 인 더스트]

 

[라이언]

 

[맨체스터 바이 더 시]

 

[문라이트] - 수상

 

 

​뮤지컬, 코미디 부문 최우수 작품상

​[20세기의 여인들] 

 

[데드풀]

 

[라 라 랜드] - 수상

 

[플로렌스]

 

[싱스트리트]

 

 

드라마 부문 남우주연상

 

​케이시 애플렉 (맨체스터 바이 더 시) - 수상

 

조엘 에저튼 (러빙)

 

앤드류 가필드 (헥소 릿지)

 

비고 모텐슨 (캡틴 판타스틴)

 

덴젤 워싱턴 (펜스)

 

 

드라마 부문 여우주연상

 

에이미 아담스 (콘택트)

 

제시카 차스테인 (미스 슬로운)

 

이자벨 위페르 (엘르) - 수상

 

루스 네가 (러빙)

 

나탈리 포트만 (재키)

 

 

뮤지컬, 코미디 부문 남우주연상

 

콜린 파렐 (더 랍스터)

 

라이언 고슬링 (라 라 랜드) - 수상

 

휴 그랜트 (플로렌스)

 

조나 힐 (워독)

 

라이언 레이놀즈 (데드풀)

 

 

뮤지컬, 코미디 부문 여우주연상

 

아네트 베닝 (20세기의 여인들)

 

릴리 콜린스 (룰스 돈​ 어플라이)

 

헤일리 스테인펠드 (더 엣지 오브 세븐틴)

 

엠마 스톤 (라 라 랜드) - 수상

 

메릴 스트립 (플로렌스)

 

 

남우조연상

 

아런 테일러-존슨 (녹터널 애니멀스) - 수상

 

마허셸랄하슈바즈 알리 (문라이트)

 

제프 브릿지스 (로스트 인 더스트)

 

사이먼 헬버그 (플로렌스)

 

데브 파텔 (라이언)

 

 

여우조연상

 

바이올라 데이비스 (펜스) - 수상

 

나오미 해리스 (문라이트)

 

니콜 키드먼 (라이언)

 

옥타비아 스펜서 (히든 피겨스)

 

미셸 윌리엄스 (맨체스터 바이 더 시)

 

 

감독상

 

데이미언 셔젤 (라 라 랜드) - 수상

 

톰 포드 (녹터널 애니멀스)

 

멜 깁슨 (헥소 릿지)

 

배리 젠킨스 (문라이트)

 

케네스 로너건 (맨체스터 바이 더 시)

 

 

각본상

 

[라 라 랜드] - 수상

 

[녹터널 애니멀스]

 

[문라이트]

 

[맨체스터 바이 더 시]

 

[로스트 인 더스트]

 

 

외국어 영화상

 

[디바인스] (프랑스)

 

[엘르] (프랑스) - 수상

 

[네루다] (칠레)

 

[더 세일즈 맨] (이란/프랑스)

 

[토니 애드만] (독일) 

 

 

애니메이션상

 

[쿠보와 전설의 악기]

 

[모아나]

 

[마이 라이프 애즈 어 주키니]

 

[싱]

 

[주토피아] - 수상



음악상

 

"Can't Stop the Feeling" (트롤스)

 

"City of stars" (라 라 랜드) - 수상

 

"Faith" (싱)

 

"Gold" (골드)

 

"How far i'll go" (모아나)

 

 

작곡상

 

니콜라스 브리텔 (문라이트)

 

저스틴 허위츠 (라 라 랜드) - 수상

 

조한 조한슨 (콘택트)

 

더스틴 오'할로란, 하우쉬카 (라이언)

 

한스 짐머, 파렐 윌리엄스, 벤자민 월피쉬 (히든 피겨스)

 

 

TV 드라마 부문 최우수작품상

 

"더 크라운" - 수상

 

"기묘한 이야기"

 

"디스 이즈 어스"

 

"웨스트월드"

 

 

TV 뮤지컬, 코미디 부문 최우수작품상

 

​"아틀란타" - 수상 

 

"블랙-이쉬"

 

"모짜르트 인 더 정글"

 

"트랜스패어런트"

 

"VEEP"

 

 

TV 드라마 부문 남우주연상

 

빌리 밥 손튼 (골리앗) - 수상

 

라미 말릭 (미스터 로봇)

 

밥 오덴커크 (베터 콜 사울)

 

매튜 리즈 (디 아메리칸즈)

 

리브 슈라이버 (레이 도노반)

 

 

TV 드라마 부문 여우주연상

 

케이트리오나 발피 (아웃랜더)

 

클레어 포이 (더 크라운) - 수상

 

케리 러셀 (디 아메리칸즈)

 

위노나 라이더 (기묘한 이야기)

 

이반 레이첼 우드 (웨스트월드)

 

 

TV 뮤지컬, 코미디 부문 남우주연상

 

앤서니 앤더슨 (블랙-이쉬)

 

가엘 가르시나 베르날 (모짜르트 인 더 정글)

 

도날드 글로버 (아틀란타) - 수상

 

닉 놀테 (그레이브스)

 

제프리 탬버 (트랜스패어런트)

 

 

TV 뮤지컬, 코미디 부문 여우주연상

 

레이첼 블룸 (크레이지 엑스 걸프렌드)

 

줄리아 루이스 드레이퍼스 (VEEP)

 

사라 제시카 파커 (디볼스)

 

이사 래 (인시큐어)

 

지나 로드리게스 (제인 더 버진)


트레시 엘리스 로스 (블랙-이쉬) - 수상

 

 

리미티드 시리즈, TV 무비 부문 최우수작품상

 

"아메리칸 크라임"

 

"더 드레서"

 

"더 나이트 매니저"

 

"더 나이트 오브"

 

"더 피플 v. O.J. 심슨: 아메리칸 크라임 스토리" - 수상

 

 

리미티드 시리즈, TV 무비 부문 남우주연상


​리즈 아메드 (더 나이트 오브) 


브라이언 크랜스톤 (올 더 웨이)


톰 히들스톤 (더 나이트 매니저) - 수상


존 터투로 (더 나이트 오브)


코트니 B.반스 (더 피플 v. O.J. 심슨: 아메리칸 크라임 스토리)

 

 

리미티드 시리즈, TV 무비 부문 여우주연상

 

펠리시티 허프만 (아메리칸 크라임)

 

라일리 코프 (더 걸프렌트 익스피어런스)

 

사라 폴슨 (더 피플 v. O.J. 심슨: 아메리칸 크라임 스토리)​ - 수상

 

샬롯 램플링​ (런던 스파이)

 

탠디 뉴튼 (웨스트월드)

 

 

 

리미티드 시리즈, TV 무비 부문 남우조연상 

 

스털링 K. 브라운 (더 피플 v. O.J. 심슨: 아메리칸 크라임 스토리)

 

휴 로리 (더 나이트 매니저) - 수상

 

존 ​리스고 (더 크라운)

 

크리스찬 슬레이터 (미스터 로봇)

 

존 트라볼타 (더 피플 v. O.J. 심슨: 아메리칸 크라임 스토리)

 

 

리미티드 시리즈, TV 무비 부문 여우조연상

 

올리비마 콜먼 (더 나이트 매니저) - 수상

 

레나 헤디 (왕좌의 게임)

 

크​리시 메츠 (디스 이즈 어스)

 

맨드 무어 (디스 이즈 어스)

 

케리 워싱턴 (컨퍼메이션)

,

네이버밴드로 보내기